2o Triatlón Sprint Xel-Há 2010
*DNS: No comenzó / DNF: No terminó / DNQ: No calificó
Pos Ofic Pos Cat Ofic Pos Rama Ofic Participante Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tiempo Oficial Categoría Genero
1 1 1 59 RICARDO GARCIA RIVERO 01:02:51 Varonil 20 a 24 años M
1 1 1 465 MAX HECHLER 00:18:29 Infantil Varonil 9 a 11 años M
1 1 1 67 MAURICIO CERVERA 00:28:38 Infantil Varonil 12 a 13 años M
1 1 1 510 SEBASTIAN ORDOÑEZ CANUL 00:34:27 Infantil Varonil 14-15 años M
1 1 1 434 MORALES MARTINEZ Y 01:08:38 Relevos Varonil M
2 1 2 594 FELIPE TREJO VIVAS 01:04:25 Varonil 30 a 34 años M
2 1 1 196 VICTORIA MURILLO QUIROGA 00:18:46 Infantil Femenil 9 a 11 año F
2 2 2 400 GENARO REYES BASILIO 00:29:03 Infantil Varonil 12 a 13 años M
2 2 2 582 DIEGO MAYA GARCIA 00:35:58 Infantil Varonil 14-15 años M
2 2 2 186 MORA BOMBA MARTINEZ 01:08:57 Relevos Varonil M
3 2 3 219 ANGEL RAFAEL BENTATA SOBERANIS 01:04:56 Varonil 20 a 24 años M
3 2 2 380 MAURO ISAAC OCHOA KUMUL 00:18:48 Infantil Varonil 9 a 11 años M
3 3 3 263 JONATHAN CARRASCO ESCALANTE 00:29:28 Infantil Varonil 12 a 13 años M
3 3 3 155 JOSE ANTONIO CASTILLO SOLIS 00:36:26 Infantil Varonil 14-15 años M
3 3 3 282 VALDEZ AVILA PECH 01:10:55 Relevos Varonil M
4 1 4 450 ABRAHAM GERSON CRUZ CASTILLO 01:05:35 Varonil 35 a 39 años M
4 3 3 355 JOSE ANDRES BALLESTEROS 00:19:22 Infantil Varonil 9 a 11 años M
4 4 4 347 A. SEBASTIAN PARTIDA POZOS 00:29:47 Infantil Varonil 12 a 13 años M
4 4 4 103 DAVID ALBERTO CARDOZO VILLARREAL 00:37:15 Infantil Varonil 14-15 años M
4 1 4 7 JABER RODRIGUEZ Y 01:21:55 Relevos Mixto M
5 1 5 162 SEBASTIAN GARCIA 01:06:04 Junior Varonil 16-19 años M
5 2 2 479 JULIA ALCALA ROSALES 00:19:28 Infantil Femenil 9 a 11 año F
5 5 5 160 GERARDO OROPEZA 00:31:01 Infantil Varonil 12 a 13 años M
5 5 5 445 ROLANDO DE JESUS VALERIO CAHUM 00:37:27 Infantil Varonil 14-15 años M
5 2 5 124 CAJUN CAJUN Y 01:23:05 Relevos Mixto M
6 2 6 572 RAFAEL ALEJANDRO NAVARRETE ANCONA 01:06:59 Junior Varonil 16-19 años M
6 3 3 63 JULIANNE DIAZ RUTIA 00:19:30 Infantil Femenil 9 a 11 año F
6 6 6 227 LUIS ANGEL HERNANDEZ CASTILLO 00:31:48 Infantil Varonil 12 a 13 años M
6 6 6 104 EDUARDO ALBERTO MUÑOZ RAMIREZ 00:37:55 Infantil Varonil 14-15 años M
6 3 6 383 CASTILLEJOS GARCIA MENDEZ 01:24:59 Relevos Mixto M
7 1 7 563 ARTURO RODRIGUEZ 01:07:01 Varonil 40 a 44 años M
7 4 4 481 PAMELA ALEJANDRA VERA GARCIA 00:19:31 Infantil Femenil 9 a 11 año F
7 7 7 100 MARCO ANTONIO MERINO NEGROE 00:31:54 Infantil Varonil 12 a 13 años M
7 7 7 509 ANDRES GARRIDO ZAPATA 00:39:15 Infantil Varonil 14-15 años M
7 4 7 17 WOLF QUINTANA, SANDOVAL, 01:25:21 Relevos Mixto M
8 1 1 393 FABIOLA CORONA 01:07:24 Invitados Especiales Femenil F
8 4 4 161 RODRIGO OROPEZA ESTRADA 00:20:02 Infantil Varonil 9 a 11 años M
8 8 8 310 LUIS ENRIQUE VERA SANCHEZ 00:32:29 Infantil Varonil 12 a 13 años M
8 8 8 284 ORLANDO ERCÉ GUTIERREZ LIZAMA 00:39:35 Infantil Varonil 14-15 años M
8 5 8 286 HERNANDEZ GUERRERO Y 01:25:35 Relevos Mixto M
9 2 8 270 GUIDO GAONA LAGUNES 01:07:56 Varonil 30 a 34 años M
9 5 5 225 GYSELL RODRIGUEZ ESCOBAR 00:20:58 Infantil Femenil 9 a 11 año F
9 1 1 102 VALERIA DEL RIO ABRAHAM 00:32:37 Infantil Femenil 12 a 13 años F
9 9 9 338 ANDRES DIBILDOX GARZA 00:39:57 Infantil Varonil 14-15 años M
9 1 1 381 VAZQUEZ JIMENEZ Y 01:26:37 Relevos Femenil F
10 3 9 330 FERNANDO MARTINEZ MENDOZA 01:07:57 Junior Varonil 16-19 años M
10 6 6 336 JASHIA CRUZ JUAREZ 00:21:07 Infantil Femenil 9 a 11 año F
10 2 2 99 LARISSA DEL RIO ESCALANTE 00:33:00 Infantil Femenil 12 a 13 años F
10 1 1 560 GLORIA DE LOURDES NAVARRETE ANCONA 00:40:40 Infantil Femenil 14 a 15 años F
10 6 9 369 YEO COLIN Y 01:26:45 Relevos Mixto M