imgo
VIII MARATÓN DE AGUAS ABIERTAS BACALAR 2013 (DOMINGO)
*DNS: No comenzó / DNF: No terminó / DNQ: No calificó
Pos Ofic Pos Cat Ofic Pos Rama Ofic Participante Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tiempo Oficial Categoría Genero Pos Chip Pos Cat Chip Pos Rama Chip Tiempo Chip
1 1 1 276 ONIL AZAHARES FERREIRA 00:35:23 2500 mts Varonil 25 a 29 M 1 1 1 00:35:23
1 1 1 33 FERNANDO BETANZOS RODRIGUEZ 01:03:18 5000 mts Varonil 19 a 24 M 1 1 1 01:03:18
1 1 1 973 ANAJO LARA MARTINEZ 00:04:30 250 mts Femenil 10 y menores F 1 1 1 00:04:30
2 1 2 771 SANTIAGO MORALES PAMPLONA 00:35:32 2500 mts Varonil 19 a 24 M 2 1 2 00:35:32
2 1 2 760 MARIO ROBERTO DEL RÍO CARPINTEYRO 01:03:22 5000 mts Varonil 16 a 18 M 2 1 2 01:03:22
2 2 2 517 ALONDRA PENAGOS SANCHES 00:04:32 250 mts Femenil 10 y menores F 2 2 2 00:04:32
3 1 3 708 RODRIGO ROCHA GARCIA 00:36:31 2500 mts Varonil 16 a 18 M 3 1 3 00:36:31
3 2 3 859 VICENTE VIDAL KUBIERSCHKY 01:04:10 5000 mts Varonil 16 a 18 M 3 2 3 01:04:10
3 1 1 116 OLIVER FUENTE SALAS 00:04:45 250 mts Varonil 10 y menores M 3 1 1 00:04:45
4 2 4 278 CARLOS FERNANDO CARVAJAL SOLIS 00:38:14 2500 mts Varonil 19 a 24 M 4 2 4 00:38:14
4 1 4 111 EMILIO CORTES ROMAN 01:10:11 5000 mts Varonil 13 a 15 M 4 1 4 01:10:11
4 2 2 829 ROGELIO GARZA CARRILLO 00:04:48 250 mts Varonil 10 y menores M 4 2 2 00:04:48
5 1 5 182 AMIR JESUS INTERIAN KU 00:39:09 2500 mts Varonil 12 y menores M 5 1 5 00:39:09
5 3 5 856 MATIAS FISCHER FARRAN 01:10:15 5000 mts Varonil 16 a 18 M 5 3 5 01:10:15
5 3 3 16 SEBASTIÁN RODRÍGUEZ BETANZOS 00:04:49 250 mts Varonil 10 y menores M 5 3 3 00:04:49
6 1 6 430 MAURICIO ZAGACETA GARCIA 00:39:43 2500 mts Varonil 40 a 44 M 6 1 6 00:39:43
6 1 1 860 MAHINA VALDIVIA DANNENBERG 01:12:19 5000 mts Femenil 16 a 18 F 6 1 1 01:12:19
6 4 4 106 AXEL YUBAR ROSALES GARCIA 00:04:55 250 mts Varonil 10 y menores M 6 4 4 00:04:55
7 1 7 108 CARLOS ALEJANDRO TELLO MENDIVIL 00:39:58 2500 mts Varonil 13 a 15 M 7 1 7 00:39:58
7 4 6 110 DANIEL BALADO ESQUILIANO 01:13:08 5000 mts Varonil 16 a 18 M 7 4 6 01:13:08
7 5 5 104 JULIO SOTO PEREZ 00:05:00 250 mts Varonil 10 y menores M 7 5 5 00:05:00
8 1 8 783 ROMAN VELAZQUEZ RAMIREZ 00:40:13 2500 mts Varonil 35 a 39 M 8 1 8 00:40:13
8 1 7 360 LUIS URIOSTE DENIS 01:13:12 5000 mts Varonil 30 a 34 M 8 1 7 01:13:12
8 3 3 168 ANGI OLIVARES 00:05:05 250 mts Femenil 10 y menores F 8 3 3 00:05:05
9 2 9 372 MIGUEL VÉLEZ FLORES 00:40:13 2500 mts Varonil 12 y menores M 9 2 9 00:40:13
9 1 8 84 JAIME LOMELIN GAVALDON 01:13:12 5000 mts Varonil 50 a 54 M 9 1 8 01:13:12
9 4 4 181 DANIELA PACHECO VERDUZCO 00:05:24 250 mts Femenil 10 y menores F 9 4 4 00:05:24
10 2 10 862 GENARO REYES BASILIO 00:41:01 2500 mts Varonil 13 a 15 M 10 2 10 00:41:01
10 1 2 805 KARLA LORENA LOPEZ MARTINEZ 01:15:19 5000 mts Femenil 25 a 29 F 10 1 2 01:15:19
10 5 5 179 MARIA FERNANDA CARRILLO RUIZ 00:05:24 250 mts Femenil 10 y menores F 10 5 5 00:05:24
11 3 11 681 GABRIEL SEBASTIAN JASSO PLATA 00:41:15 2500 mts Varonil 12 y menores M 11 3 11 00:41:15
11 2 3 758 MARIANA DEL RÍO CARPINTEYRO 01:18:10 5000 mts Femenil 16 a 18 F 11 2 3 01:18:10
11 6 6 396 MOISÉS ZÁRATE HERNÁNDEZ 00:05:33 250 mts Varonil 10 y menores M 11 6 6 00:05:33
12 3 12 742 RICARDO GARZA CARRILLO 00:41:16 2500 mts Varonil 13 a 15 M 12 3 12 00:41:16
12 2 9 544 ARTURO ORTIZ CAMPOS 01:18:38 5000 mts Varonil 13 a 15 M 12 2 9 01:18:38
12 6 6 539 NATALIA BARCENAS LOPEZ 00:05:38 250 mts Femenil 10 y menores F 12 6 6 00:05:38
13 1 1 909 FRIDA VILLANUEVA AGUILAR 00:41:16 2500 mts Femenil 13 a 15 F 13 1 1 00:41:16
13 3 10 183 ALAN JOSUE CAN CANALES 01:18:47 5000 mts Varonil 13 a 15 M 13 3 10 01:18:47
13 7 7 587 PATRICIO GARCIA HERNANDEZ 00:05:51 250 mts Varonil 10 y menores M 13 7 7 00:05:51
14 4 13 217 JESUS ANDRES LARA FERRER 00:41:29 2500 mts Varonil 13 a 15 M 14 4 13 00:41:29
14 2 4 490 VIRIDIANA SANCHEZ AREVALO 01:18:51 5000 mts Femenil 25 a 29 F 14 2 4 01:18:51
14 8 8 836 KARLO HOWLAND AGUILAR 00:05:58 250 mts Varonil 10 y menores M 14 8 8 00:05:58
15 5 14 866 EDUARDO GALLARDO RAMIREZ 00:41:37 2500 mts Varonil 13 a 15 M 15 5 14 00:41:37
15 1 5 764 MAGDA VEGA VIDAL 01:19:17 5000 mts Femenil 13 a 15 F 15 1 5 01:19:17
15 7 7 119 ARANTZA GONZALEZ LECHUGA 00:06:10 250 mts Femenil 10 y menores F 15 7 7 00:06:10
16 3 15 338 ARTURO AGUILAR VARGAS 00:42:20 2500 mts Varonil 19 a 24 M 16 3 15 00:42:20
16 2 11 388 FEDERICO IVAN MORALES GOMEZ 01:20:24 5000 mts Varonil 30 a 34 M 16 2 11 01:20:24
16 8 8 932 EMILIA ROMERO ARENAS 00:07:07 250 mts Femenil 10 y menores F 16 8 8 00:07:07
17 4 16 386 ANTHONY RASHUAM CERDAN MARTINEZ 00:42:29 2500 mts Varonil 19 a 24 M 17 4 16 00:42:29
17 1 6 314 KARINA MARIBEL CORONA MAXIMINO 01:20:35 5000 mts Femenil 35 a 39 F 17 1 6 01:20:35